CPFL sorteia 20 geladeiras a famílias de baixa renda em Taquarituba

A CPFL – Cia Luz e Força Santa Cruz promoveu junto ao Fundo Social de Solidariedade de Taquarituba, o sorteio de geladeiras. O evento aconteceu na segunda – feira, (20) no CRT com a presença do Sr. Renato, representando a CPFL de Piraju, o Prefeito Municipal, Dr. Miderson Milleo e a Primeira-Dama, Betinha. Antes do sorteio o público assistiu gratuitamente a uma peça teatral…

 
…apresentada pelo Estúdio Mágico Produções, intitulada “Os Mensageiros de Belém” que emocionou aos  presentes. Logo após, aconteceu o sorteio das 20 geladeiras para as famílias cadastradas no Programa Baixa Renda.
 

Para participar, o responsável pela unidade consumidora deverá comprovar junto a CPFL, a inscrição em um dos seguintes programas:

I-Família inscrita no Cadastro Único para Programas Sociais do Governo Federal, Cadastro Único, com renda Familiar mensal per capita menor ou igual a meio salário mínimo nacional.

II- Quem recebe o benéfico de Prestação Continuada da Assistência Social.

III-Família inscrita no Cadastro Único com renda mensal de até 3 salários mínimos, portador de doença ou patologia cujo tratamento ou procedimento médico requeira o uso continuado de aparelhos, equipamentos ou instrumentos que,   para o seu funcionamento demandem consumo de energia elétrica. 

Os sorteados em Taquarituba foram:-
Dalva Rodrigues Fogaça – Rua Gabriel de Oliveira nº 69 (Centro)
Sabina Leme de Barros – Rua Deputado Flumíneo Ferreira nº 67 (Centro)
Horizontina dos Santos Braz – Rua 14 de Março nº 38 (Centro)
Sonia Rodrigues Machado – Rua 7 de Setembro nº 42 (Centro)
Maria Aparecida M. P. da Fonseca- Rua 15 de Novembro  nº 8 (Centro)
Inês de Carvalho – Rua 15 de Novembro 92 (Centro)
Maria Lourdes da Silva Proença – Rua Arthur Vaz nº 97 (Parque São Roque)
Angela  Maria F. Herculano – Rua Valdomiro Rodrigues nº 541 (Parque São Roque)
Marisete Pereira da Silva – Rua José Ferraz de Oliveira e silva nº 89 Parque São Roque 
Lucia Helena Ananias Mota – Rua João Miano Sobrinho nº 115 (Amélia F. Melo)
Durvalina Conceição Almeida – Rua Itaporanga nº 411 (Vila S. Vicente)
Gesieli Aparecida Machado – Rua Wilson G. Martins nº 8 (Carlos E. Rodrigues)
Lazara Gamarelle – Rua Acácio Gomes nº 61 (Jardim Santa Virginia)
Maria Ap. Gonçalves – Rua Capitão José Cesário de Campos nº 86 (Centro)
Irai Soares Machado – Rua José Fermino Nogueira nº 453 ( Vila Santa Rita)
Ivanilda Fogaça da Rocha – Rua João Marcolino Nogueira nº 474 (Vila Santa Rita)
Cristina Rodrigues Beneti – Rua Laurindo Pinto da Fonseca nº 560 (Centro)
Josineia Ferreira da Silva – Rua Pedro Sia nº 604 ( Vila Santa Rita)
Renata Sueli S. de Oliveira – Rua Juquinha Pedroso nº 294 (Vila Ouro Branco)
Loide Cordeiro Machado – Rua Pedro Sia nº 684 (Vila Santa Rita)
Por – Orlando Chamorro
 

 

Compartilhar

Notícias relacionadas