Para presidente e deputados federais: resultados da votação em Itaporanga-SP, Coronel Macedo e Riversul, e relação deputados federais eleitos

Confira as votações que obtiveram os candidatos a presidência da República, nas cidades de Itaporanga, Coronel Macedo e Riversul e veja a relação dos deputados federais eleitos.

1 – EDUARDO BOLSONARO PSL RE 8,74% 1.843.735
2 – JOICE HASSELMANN PSL E 5,11% 1.078.666
3 – CELSO RUSSOMANNO PRB RE 2,47% 521.728
4 – KIM KATAGUIRI DEM E 2,21% 465.310
5 – TIRIRICA PR RE 2,15% 453.855
6 – TABATA AMARAL PDT E 1,25% 264.450
7 – POLICIAL KATIA SASTRE PR E 1,25% 264.013
8 – SÂMIA BOMFIM PSOL E 1,18% 249.887
9 – CAPITÃO AUGUSTO PR RE 1,15% 242.327
10 – PASTOR MARCO FELICIANO PODE RE 1,14% 239.784
11 – BALEIA ROSSI MDB RE 1,01% 214.042
12 – VINICIUS POIT NOVO E 0,98% 207.118
13 – LUIZA ERUNDINA PSOL RE 0,84% 176.883
14 – RENATA ABREU PODE E 0,76% 161.239
15 – RUI FALCÃO PT E 0,75% 158.389
16 – ALEXANDRE FROTA PSL E 0,74% 155.522
17 – IVAN VALENTE PSOL RE 0,74% 155.334
18 – MARCOS PEREIRA PRB E 0,66% 139.165
19 – CARLOS ZARATTINI PT RE 0,65% 137.909
20 – MARCO BERTAIOLLI PSD E 0,65% 137.628
21 – MARCIO ALVINO PR RE 0,64% 135.844
22 – GUILHERME MUSSI PP RE 0,64% 134.301
23 – ARNALDO JARDIM PPS RE 0,63% 132.363
24 – ALEX MANENTE PPS RE 0,60% 127.366
25 – BRUNA FURLAN PSDB RE 0,60% 126.847
26 – CARLOS SAMPAIO PSDB RE 0,60% 125.666
27 – NILTO TATTO PT RE 0,59% 124.281
28 – RICARDO IZAR PP RE 0,58% 121.869
29 – VITOR LIPPI PSDB RE 0,57% 120.529
30 – TENENTE DERRITE PP E 0,56% 119.034
31 – CEZINHA DE MADUREIRA PSD E 0,56% 119.024
32 – AUSTO PINATO PP RE 0,56% 118.684
33 – LUIZ PHILIPPE O. BRAGANÇA PSL E 0,56% 118.457
34 – ALEXANDRE LEITE DEM RE 0,55% 116.416
35 – PAULO FREIRE COSTA PR RE 0,52% 109.461
36 – ENRICO MISASI PV E 0,51% 108.038
37 – ROSANA VALLE PSB E 0,50% 106.100
38 – SAMUEL MOREIRA PSDB RE 0,49% 103.215
39 – VANDERLEI MACRIS PSDB RE 0,49% 102.708
40 – RODRIGO AGOSTINHO PSB E 0,47% 100.179
41 – JEFFERSON CAMPOS PSB RE 0,47% 99.974
42 – DAVID SOARES DEM E 0,47% 99.865
43 – CORONEL TADEU PSL E 0,47% 98.373
44 – VINICIUS CARVALHO PRB RE 0,46% 97.862
45 – EDUARDO CURY PSDB RE 0,45% 94.282
46 – MIGUEL LOMBARDI PR RE 0,44% 93.093
47 – ELI CORRÊA FILHO DEM 0,44% 92.257
48 – GILBERTO NASCIMENTO PSC RE 0,44% 91.797
49 – GENINHO ZULIANI DEM E 0,42% 89.378
50 – ALEXANDRE PADILHA PT E 0,42% 87.576
51 – ARLINDO CHINAGLIA PT RE 0,41% 87.449
52 – PROFESSOR LUIZ FLAVIO GOMES PSB E 0,41% 86.433
53 – MIGUEL HADDAD PSDB 0,41% 86.042
54 – ARNALDO FARIA DE SÁ PP 0,40% 85.381
55 – MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM 0,40% 83.400
56 – ROBERTO ALVES PRB RE 0,39% 82.097
57 – DR. ELEUSES PAIVA PSD 0,38% 81.160
58 – JUNIOR BOZZELLA PSL E 0,37% 78.712
59 – PAULO TEIXEIRA PT RE 0,37% 78.512
60 – MILTON VIEIRA PRB E 0,37% 77.413
61 – CARLOS BEZERRA JR PSDB 0,36% 76.588
62 – CARLA ZAMBELLI PSL E 0,36% 76.306
63 – PAULINHO DA FORÇA SD RE 0,36% 75.613
64 – LUIZ LAURO FILHO PSB 0,36% 75.535
65 – LUIZ CARLOS MOTTA PR E 0,36% 75.218
66 – GENERAL PETERNELLI PSL E 0,35% 74.190
67 – LOBBE NETO PSDB 0,35% 73.290
68 – MARIA ROSAS PRB E 0,34% 71.745
69 – VICENTINHO PT RE 0,33% 70.6450
70 – ABOU ANNI PSL E 0,33% 69.256

Notícias relacionadas

Deixe um comentário

avatar

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

  Se inscreva  
Notificação de