Votação dos deputados estaduais em Itaporanga

Confira aqui a votação obtida em Itaporanga dos candidatos a deputado Estadual

ITAPORANGA DEPUTADO ESTADUAL, de acordo com o site TSE
1 – Edson Giriboni – PV – eleito –  1.912
2 – Terezinha Da Paulina – PSB – Suplente 587
3 – Antonio Levi Mendes –  PSB – Suplente 517
4 – Samuel Moreira Da Silva Júnior – PSDB – Eleito 415
5 – David Zaia – PPS –  Média –  197
6 – Edmir Jose Abi Chedid – DEM- Eleito – 168
7 – Roberto Felicio – PT – Suplente – 151
8 – Edson Antonio Edinho Da Silva –  PT –  Eleito – 134
9 – Jose Augusto Da Silva Ramos –  PSDB – Suplente – 118 
10 – Jose Aurelio Boranga –  PSDB – Suplente –  117
11 – Ulysses Mario Tassinari –  PV-  Eleito 105 
12 – Campos Machado – PTB – Eleito – 101 
João Elias Pereira – PDT – Suplente – 98
Isac Franco Dos Reis – PT – Eleito – 97
Helio Rubens G. Figueiredo – PSDB – Suplente –  97
Evandro Luiz Losacco – PSDB – Suplente – 90
Joao Mellao Neto – DEM – Suplente – 74
Andre Luis Do Prado – PR – Eleito – 66
Gilberto Macedo Gil Arantes – DEM – Eleito – 56
Francisco França da Silva – PT – Suplente – 56
MARIA LÚCIA CARDOSO PINTO AMARY – PSDB – ELEITO – 43
ELZO SIGUETA – PPS – SUPLENTE – 38
DARIO JORGE GIOLO SAADI – DEM – SUPLENTE – 35
JOSÉ PRADO DE ANDRADE – PT – ELEITO – 33 
JOÃO ANTONIO BINATO – PSC – SUPLENTE – 33 
DIMAS NOVAIS DE OLIVEIRA – PPS – SUPLENTE – 33
ANGELA M. A. CARVALHO TAVARES – PMDB – SUPLENTE – 29
CARLOS CEZAR DA SILVA – PSC – ELEITO – 27
HAMILTON PEREIRA – PT – ELEITO – 26 
PAULO ALEXANDRE PEREIRA BARBOSA – PSDB – ELEITO – 26
PEDRO TOBIAS – PSDB – ELEITO –  23
AHMAD SAID MOURAD – PSC – SUPLENTE –  23
ANTONIO SALIM CURIATI – PP – ELEITO – 23
LEANDRO FINATO SCORNAVACCA – DEM – SUPLENTE – 22 
JESSE LOURES DE MORAES – PV – SUPLENTE – 20
FERNANDO CAPEZ – PSDB – ELEITO – 20
RODRIGO AUGUSTO MORAES – PSC – ELEITO – 15
CAUÊ CASEIRO MACRIS  – PSDB – MÉDIA – 14 
JOAO C. MONTE CLARO VASCONCELOS – PDT – SUPLENTE – 13
RINEU CARDOSO DOS SANTOS –  PP –  SUPLENTE – 13
HILKIAS DE OLIVEIRA – PSB – SUPLENTE – 13
REINALDO BRICOLA – PSC – SUPLENTE – 12
UBIRAJARA PEREIRA GUIMARÃES – PSDB –  SUPLENTE – 12
ENIVALDO RAMOS DE FREITAS –  PTB – SUPLENTE – 11
JOSE VIEIRA ROCHA – PSC –  SUPLENTE – 11
JAIR CASSOLA – PDT – SUPLENTE – 11 
SERGIO OLIMPIO GOMES –  PDT – ELEITO – 11
ALEXANDRE MARIANO GENTIL – PV – SUPLENTE – 10
JOSE MARIA CANCELLIERO – PPS – SUPLENTE – 9
RAFAEL ANTONIO DA SILVA – PDT – ELEITO –  8
CARLOS EDUARDO JESUS –  PSB – SUPLENTE – 8
EDSON FERRARINI – PTB – ELEITO – 8
ROBERVAL CONTE LOPES LIMA –  PTB – SUPLENTE – 7
 ORLANDO MORANDO JUNIOR – PSDB – ELEITO – 7 
HELIFAX PINTO DE SOUZA – PC DO B –  SUPLENTE – 7 
LEANDRO GODINES DO AMARAL – PSC – SUPLENTE – 7
RAUL MARCELO DE SOUZA – PSOL – SUPLENTE – 7
ALMIRANDO FERREIRA DO NASCIMENTO –  PSB – SUPLENTE – 6
ROGERIO NOGUEIRA LOPES CRUZ – PDT – ELEITO – 6
RITA DE CASSIA TRINCA PASSOS – PV – ELEITO – 4 
MILTON FLAVIO M. LAUTENSCHLAGER  – PSDB –  SUPLENTE – 4
GERVINO GONCALVES – PR – SUPLENTE – 4
JOAO VIANELLE PINTO – PTB – SUPLENTE – 4
JOÃO SANZOVO NETO – PSDB – SUPLENTE – 4
PAULO JOSÉ BRIGLIADORI –  PSB – SUPLENTE – 4
JORGE EDUARDO PARADA HURTADO – PT – SUPLENTE – 4 
JOSE CARLOS SOARES – PPS – SUPLENTE – 4
AZUAITE MARTINS DE FRANÇA – PPS – SUPLENTE – 3
SARAH MUNHOZ – PC DO B – SUPLENTE – 2
LUIZ CARLOS GONDIM TEIXEIRA – PPS – ELEITO
WILMA DE FREITAS MALTA – PSDB – SUPLENTE – 1
PRIMO ALEXANDRE MANGIALARGO – PSC – SUPLENTE – 1
VITO ARDITO LERARIO – PSDB – SUPLENTE – 1
RAFAEL FERNANDO ZIMBALDI – PP – SUPLENTE – 2
RICARDO M. DE SÃO JOSÉ JUNIOR – PSDB – SUPLENTE – 1
JOAQUIM DE OLIVEIRA – PMDB – SUPLENTE – 1
ANTONIO CARLOS RIBEIRO – PDT – SUPLENTE – 1
MARIA FREIRE LEITE – PV – SUPLENTE – 1
SIMÃO PEDRO CHIOVETTI – PT – ELEITO – 2
LECI BRANDAO DA SILVA – PC DO B – ELEITO – 1
MARCIO MEDEIROS – PV – SUPLENTE – 1
ADMIR DONIZETI FERRO – PSDB – SUPLENTE – 1
RONALDO DE JESUS DA SILVA – PSB – SUPLENTE – 1
EDISON APARECIDO CANDIDO – PSDB – SUPLENTE – 3
AMOMM HEBROM DA HORA DE DEUS SOUZA – PDT –  SUPLENTE – 1
JOEL FONSECA COSTA – PT – SUPLENTE – 1
MARCOS ANTONIO ZERBINI – PSDB – ELEITO – 2
IVANETE APARECIDA DOS SANTOS – PT – SUPLENTE – 3
YVONE BARREIROS MOREIRA – PSB – SUPLENTE – 3
JAIR ANDREONI – PMN –  NÃO ELEITO –  1
JOSELYR SILVESTRE – PRP – NÃO ELEITO –  3
ANDERSON RODRIGUES GRECCO – PP – SUPLENTE – 2
JOSÉ ADINAN ORTOLAN – PT – SUPLENTE –  1
ANTONIO AMARAL JUNIOR –  PT –  SUPLENTE – 2
GERSON DONIZETI DEZEMBRO – PRB –  SUPLENTE – 1
JORGE LUIS CARUSO –  PMDB –  ELEITO – 3
JOSÉ TICIANO DIAS TOFFOLI – PT – SUPLENTE – 1
MÁRCIA REGINA MONTEZ HALASZ – PV – SUPLENTE – 1
SONIA A.C.IERVOLINO DE OLIVEIRA – PSDB – SUPLENTE – 1
JOSE AILTON RIBEIRO – PSDB – SUPLENTE – 3
JOSE ANTONIO BARROS MUNHOZ – PSDB – ELEITO – 1
LUIZ CARLOS FERNANDES FOZ –  PV – SUPLENTE – 1
GILBERTO RODRIGUES DOURADO – PDT – SUPLENTE – 1
LUIZ AURELIO PAGANI – PT –  SUPLENTE – 1
MARIA DA NATIVIDADE PEREIRA LIMA – PT – SUPLENTE – 1
JOSE CLAUDIO DE SOUZA – PPS – SUPLENTE – 1
MARIA C. M. MUNARIN DI CIESCO – PV – SUPLENTE – 1
RUBENS CAIUBY DA GAMA JUNIOR –  PSL – NÃO ELEITO –  1
MARIA CLEMENTINO DE SOUSA –  PP –  SUPLENTE – 1
RONALDO RAMOS FAUSTINO – PV – SUPLENTE – 1
ERLEI ROBERTO DE MELO – PC DO B – SUPLENTE – 1
BRAZ AGOSTINHO ALBERTINI – PV – SUPLENTE – 3
ELIANE CONCEIÇÃO SILVA MENDES – PSDB – SUPLENTE – 2
CELSO BRAZ DO NASCIMENTO – PSC – SUPLENTE – 1
CLAUDINEI ALEXANDRE PIRES – PDT – SUPLENTE – 3
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA SANTOS – PSDB – SUPLENTE – 1
WELSON GASPARINI – PSDB – MÉDIA –  1
EDUARDO FRIZI NASCIMENTO – PV – SUPLENTE – 1
MILTON CIMATTI NETO –  PP –  SUPLENTE – 1
JOAQUIM RUESCAS NETO – PSC – SUPLENTE – 1
LUIZ CLAUDIO MARCOLINO – PT –  ELEITO – 1
GABRIEL CESAR BITENCOURT – PC DO B – SUPLENTE – 1
BRENO ZANONI CORTELLA – PT –  SUPLENTE – 1
TELMA SANDRA AUGUSTO DE SOUZA  – PT – ELEITO – 1
WAGNER NUNES DA SILVA – DEM – SUPLENTE – 1
ENIO FRANCISCO TATTO – PT – ELEITO – 1
ELISABETH SAHÃO – PT – SUPLENTE – 2
JAAN FRANCISCO ROMERA TAMMERIK – PSC – SUPLENTE – 1
ANTONIO JOSE SADER KHOURI – PTB – SUPLENTE – 1
EMERSON LIMA TAUYL – PT – SUPLENTE – 1
VERA LÚCIA SANTOS SABA – PT – SUPLENTE – 1
ROBSON MALEK – PP – SUPLENTE – 1
JOSE MENINO NETO – PP – SUPLENTE –  1
RICARDO DE AQUINO SALLES – DEM – SUPLENTE – 1
RONALD LUIZ NICOLACI FINCATTI – PDT – SUPLENTE – 2
ANTONIO DE PAIVA MONTEIRO FILHO – PR – SUPLENTE – 2
FRANCISCO BEZERRA DOS SANTOS –  PMDB – SUPLENTE – 1
LUIS CARLOS LAURINDO – PT – SUPLENTE – 1
WALTER GOMES DE OLIVEIRA – PR – SUPLENTE – 1
JANAINA L. R.DE ALBUQUERQUE –  PSL – NÃO ELEITO – 1
JOÃO ROBERTO DE SIQUEIRA – PSB – SUPLENTE – 1
ORVANDO DA SILVA – PTB – SUPLENTE – 3
JOOJI HATO –  PMDB – ELEITO – 3
WELTON PEREIRA DE JESUS – PV – SUPLENTE – 1
LUIZ CARLOS TOLOI JUNIOR – PDT – SUPLENTE – 3
IBRAIM ANTONIO ABOU JOKH – PMDB – SUPLENTE – 1
RAFAEL LUNARDELLI AGOSTINI –  PT –  SUPLENTE – 3
JOSÉ LUIZ RIBEIRO – PSDB – SUPLENTE – 3
SANDRA MARA BENITES DE BARROS – PV – SUPLENTE – 1
PAULO CEZAR JUNQUEIRA HADICH – PSB –  SUPLENTE – 1
JAIME DONIZETE PEREIRA – PSC –  SUPLENTE – 1
EDSON TOMAZINI – PSB – ELEITO – 2
JOSE HENRIQUE CONTI – PV – SUPLENTE – 1 
FELIPE AUGUSTO – PSDB – SUPLENTE – 1
WALDEMAR ALVES FARIA JUNIOR – PP – SUPLENTE – 1
GERALDO ANTONIO VINHOLI – PSDB – MÉDIA – 1
VALDECI NOBRE DO NASCIMENTO – PSC – SUPLENTE – 1
GUILHERME DE SÁ CAVALCANTE – PSB – SUPLENTE – 1
FELICIANO NAHIMY FILHO – PV – ELEITO – 2
LUIZ FELIPE BALEIA TENUTO ROSSI – PMDB – ELEITO – 3
 

        
Compartilhar

Notícias relacionadas