Votações dos candidatos a vereador, eleitos e não eleitos, de ITAPORANGA (74), RIVERSUL (33), CORONEL MACEDO (35) e BARÃO DE ANTONINA (43)

Paradoxalmente existem dois nomes curiosos: “Preto do Zé Branco” e “Piolho da Saúde”, nomes pelos quais respeitosamente são conhecidos em suas cidades.

Confira a seguir quantos votos cada candidato obteve, começando pelos 9 eleitos de cada cidade:

ITAPORANGA – ELEITOS

Dr José Carlos (PSDB), com 468 votos,

Nilton Piá – Motorista Rubião (CIDADANIA) com 366 votos,

Fábio Benini (REPUBLICANOS) com 358 votos,

Robson (PSDB) com 352 votos,

Fernando Assistência (PSL) com 325 votos,

Renilson Queiroz (REPUBLICANOS) com 258 votos

Gerson Viana (AVANTE) com 205 votos,

Sergio Benck (AVANTE) com 183 votos,

Carlinhos da Ambulância (CIDADANIA) com 159 votos.

NÃO ELEITOS:

Eliana Nogueira (PSL) com 296 votos

Marcio Rodrigo (PSDB) com 260 votos

Carlinhos Prestes (PT) com 240 votos

Elias Pe de Pano (REPUBLICANOS) com 239 votos

João Mello (PSL) com 239 votos

Joãozinho Motorista de Rubião (REPUBLICANOS) com 239 votos

Trajano (PSDB) com 196 votos

João Angelo Paulino (PTB) com 187 votos

Edilson Franco (AVANTE) com 175 votos

Danilao Caieira (AVANTE) com 166 votos

Vanessa Veiga (AVANTE) com 166 votos

Zizi do Gesso (AVANTE) com 163 votos

Coreira da Maquina (REPUBLICANOS) com 153 votos

Tiaguinho (PTB) com 133 votos

Daiane Almeida (CIDADANIA) com 131 votos

Rodriguinho Japones (PSDB) com 125 votos

Silvia Camargo (CIDADANIA) com 93 votos

Ze Viana (CIDADANIA) com 90 votos

George Vergueiro Diretor (AVANTE) com 87 votos

Carlinhos do Hospital (CIDADANIA) com 84 votos

Zezinho (PTB) com 83 votos

Lucas Bergamo (CIDADANIA) com 82 votos

Jurandir (CIDADANIA) com 77 votos

Jair Veiga (PTB) com 72 votos

Claudia Silva (PT) com 68 votos

Jair Cordeiro (AVANTE) com 66 votos

Marquinhos Maranho (PSL) com 65 votos

Marcinha do Postão (CIDADANIA) com 65 votos

Robison da Ambulancia (REPUBLICANOS) com 64 votos

Dr Celio Fagundes (PTB) com 62 votos

Irene Lanches (CIDADANIA) com 61 votos

Denilson da Academia (PTB) com 57 votos

Osvaldo Gobbo (REPUBLICANOS) com 56 votos

Lédis (PSL) com 48 votos

Jheniffer Ferreira (PSL) com 45 votos

Chico Boiadeiro (CIDADANIA) com 43 votos

Currila Borracheiro (REPUBLICANOS) com 41 votos

José Luciano Roberto (SOLIDARIEDADE) com 40 votos

Silvano Galo (PSDB) com 36 votos

Fernando Peroba (PSDB) com 31 votos

Edina do Dentista (REPUBLICANOS) com 28 votos

Rogério Xavier (AVANTE) com 27 votos

Janaina Costa (PTB) com 27 votos

Dito Cruz (PT) com 21 votos

Regiane Fogaça (PSDB) com 21 votos

Ilma (PTB) com 19 votos

Graciele Oliveira do Rio Verde (REPUBLICANOS) com 19 votos

Fião Policial (CIDADANIA) com 16 votos

Vinicius Zaniti (PTB) com 12 votos

Ana Laura (PSDB) com 11 votos

Fatima Nunes (PTB) com 11 votos

Cristiano Filho João Augusto (REPUBLICANOS) com 11 votos

Serginho da Brasilia Amarela (CIDADANIA) com 11 votos

Soninha Gari (SOLIDARIEDADE) com 10 votos

Darlene Rafael (PT) com 8 votos

Eliane Maciel (REPUBLICANOS) com 6 votos

Leiva Padilha (PSL) com 6 votos

Andressa Brisola (AVANTE) com 4 votos

Cleuza Moreira (REPUBLICANOS) com 4 votos

Isabelly (AVANTE) COM 4 VOTOS

Amanda Santiago (AVANTE) com 3 votos

Fernanda Santiago (AVANTE) com 3 votos

Graciele Costa (REPUBLICANOS) com 3 votos

Veridiana (PSDB) com 2 votos

RIVERSUL – ELEITOS

Valdeci da Ambulância (DEM), com 351 votos,

Osni Correa (DEM) com 230 votos,

Grilo do Açougue (DEM) com 208 votos,

Tarcísio Bagatin (PT) com 199 votos,

Toninho Nabor (DEM) com 1830 votos,

Simone Diretora (DEM) com 177 votos

Miguel Munhoz (PODEMOS) com 172 votos,

Edinho Barra Alegre (PV) com 172 votos,

Amarildo Malaquias (PV) com 158 votos

NÃO ELEITOS

Vinícius Campos (PODE) com 167 votos

Roberto Bernardo (DEM) com 137 votos

Arcíbilio dos Padilha (PT) com 113 votos

Regiane Secco (PT) com 105 votos

Rael Pedreiro (PV) com 101 votos

Conça do Zé do Juca (DEM) com 90 votos

Pastor Alexandre (DEM) com 85 votos

Aguinaldo Fogâo (PV) com 84 votos

Carol do Sopinha (PODE) com 56 votos

Jean Piaco (PV) com 55 votos

Gago (PT) com 52 votos

Luzia Santos (DEM) com 46 votos

Marcinho do Paraná (PV) com 44 votos

Gerson do Taxi (DEM) com 43 votos

Maurinho (PV) com 41 votos

Josiel (PT) com 34 votos

João Benk (PT) com 27 votos

Ledinalva Brandão (PV) com 22 votos

Lourdes do Matadouro (PV) com 18 votos

Preto do Zé Branco (PT) com 16 votos

Diene Ramos (PT) com 15 votos

Rita Gomes (PT) com 13 votos

Angela Biá (DEM) com 6 votos

CORONEL MACEDO – ELEITOS

Tom do Marino (REPUBLICANOS), com 216 votos,

Clodoaldo Garcia (PDT) com 215 votos,

Edina Tonon (REPUBLICANOS) com 203 votos,

Roque Garcia (REPUBLICANOS) com 196 votos,

Andréia do Marcão (PSDB) com 180 votos,

Téo Garcia (PSDB) com 172 votos

Fernandão (PSDB) com 155 votos,

Vitorino da Saúde (PODEMOS) com 134 votos

Valdeci Garcia (PDT) com 129 votos

NÃO ELEITOS

Padero (REPUBLICANOS) com 169 votos

Pão (PSDB) com 139 votos

Chinelo (PSDB) com 123 votos

Lagarto do Evaristo (PDT) com 103 votos

Marivaldo da Farmácia (REPUBLICANOS) com 92 votos

Gordo Denilson (PSDB) com 86 votos

Deymson Dede (PSDB) com 85 votos

Rita do Melancia (PODE) com 82 votos

Marina Oliveira (PDT) com 71 votos

Ana do Mercado do Paulao (PDT) com 69 votos

Wuilian do Gas (PDT) com 62 votos

Piolho da Saúde (REPUBLICANOS) com 55 votos

Zé Luiz do Bar (REPUBLICANOS) com 54 votos

Nika do Castilho (PDT) com 51 votos

Gaspar Cabeleireiro (PODE) com 48 votos

Juliana do Geraldo (REPUBLICANOS) com 47 votos

João Manoel (REPUBLICANOS) com 39 votos

Ze do Placa (PDT) com 29 votos

Preta do Binei (PSDB) com 17 votos

Shirley Levandowski (PSDB) com 14 votos

Angelita Veiga (REPUBLICANOS) com 10 votos

Amanda Dias (PODE) com 10 votos

Gleeh Almeida (PSDB) com 8 votos

Dom Sebah (PODE) com 7 votos

Siemari Furquim (PSDB) com 7 votos

BARÃO DE ANTONINA – ELEITOS

Celio Melo (PROS, com 212 votos,

Kayo da Ambulância (PROS) com 209 votos,

Eduardo Junior (PDT) com 138 votos,

Tequila da Ambulância (PDT) com 124 votos,

Fabiana Alves (PL) com 122 votos,

Amélio Azevedo (PL) com 120 votos,

Ze Carlos Bio (PSDB) PODEMOS) com 99 votos,

Letícia da Samambaia (PDT) com 94 votos,

Tiago da Vila (PDT) com 92 votos.

NÃO ELEITOS

Alexandre Zeman (PDT) com 88 votos

Junior Barros (PSDB) com 81 votos

Julinho Gato (PDT) com 63 votos

Carlos do Matias (PDT) com 63 votos

Tiago do Neco (PSDB) com 61 votos

Kelly Kitano (PATRIOTA) com 53 votos

Wilson Rabetti (PL) com 36 votos

Nete da Fábrica (PL) com 34 votos

Polaco Barbeiro (PATRIOTA) com 27 votos

Rafael Malu (PDT) com 26 votos

Takinho (PSDB) com 21 votos

Everton Furtado (PT) com 18 votos

Eli da Moto Táxi (PDT) com 17 votos

Nene da Durce (PATRIOTA) com 15 votos

Jefferson Sampaio (PROS) com 14 votos

Gilson da Ambulancia (PATRIOTA) com 14 votos

Vaninha do Chupeta (PATRIOTA) com 14 votos

Bil (PROS) com 13 votos

Joao do Taxi (PATRIOTA) com 11 votos

Claudia da Parte Norte (PDT) com 11 votos

Cristiana Do Pele (PDT) com 11 votos

Hebinho (PL) com 9 votos

Lourival Ferreira (PT) com 9 votos

Miguel (PROS) com 9 votos

Ana Lucia Panini (PSDB) com 7 votos

Silvia (PT) com 7 votos

Priscila Santos (PROS) com 7 votos

João Leiteiro (PDT) com 7 votos

Val (PDT) com 3 votos

Ana Paula do Bazar (PDT) com 3 votos

Marta Bertoni (PSDB) com 3 votos

Lara Maria (PATRIOTA) com 3 votos

Carlao (PATRIOTA) com 2 votos

Compartilhar

Notícias relacionadas

Se inscreva
Notificação de
guest

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments